Fenster schließen
Suchbegriff(e) / EAN-Nr. wählen:  Such-Tipps
*Luxus & Ideen
(Produktempfehlungen)
*neue Kollektionen
(letzte 7 Tage)
*Preissenkungen
(letzte 7 Tage)
*Spezialsuche
(nach Ihren Kriterien)

Gewählter Suchbegriff: erzählungen


Sortieren:
Filtern:       Preis min. max.  Bester Preis:
Alles Licht, das wir nicht sehen als Buch von Anthony Doerr
Alles Licht, das wir nicht sehen als Buch von Anthony Doerr
Pulitzer-Preis für Literatur 2015 Saint-Malo 1944: Die erblindete Marie-Laure flieht mit ihrem Vater, einem Angestellten des «Muséum National d´Histoire Naturelle», aus dem besetzten Paris zu ihrem kauzigen Onkel in[...]
EAN 9783406680632
Hersteller: Beck C. H.
Bester Preis:
19,95€
von: Ebook
Alle Preise


Der Glühwürmchensommer als Buch von Gilles Paris
Der Glühwürmchensommer als Buch von Gilles Paris
Warum haben sich Victors Eltern getrennt, obwohl sie sich noch lieben? Was hält seinen Vater davon ab, die Ferienwohnung seiner Familie in Cap-Martin zu betreten? Und was sucht seine Mutter Claire, eine Buchhändlerin, [...]
EAN 9783827012296
Hersteller: Berlin Verlag
Bester Preis:
16,99€
von: Ebook
Alle Preise


Der gestohlene Sommer - Lauren Willig
Der gestohlene Sommer - Lauren Willig
Eine packende Geschichte um eine tragische Liebe und ein dunkles Geheimnis aus der Vergangenheit. Der grandiose neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig, für alle Leserinnen von Kate Morton und Katherine Webb. Als[...]
EAN 9783805250818
Hersteller: Wunderlich Verlag
Bester Preis:
0,44€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Direkter Zugang zum Strand als Buch von Jean-Philippe Blondel
Direkter Zugang zum Strand als Buch von Jean-Philippe Blondel
Direkter Zugang zum StrandEinbandart: BuchFormat: 198x123x24 mmISBN-13: 9783492056991ISBN-10: 3492056997Verlag: Piper Verlag GmbhAuthor: Jean-Philippe Blondel Veroeffentlichungsdatum: 2015Sprache: Deutsch
EAN 9783492056991
Hersteller: Piper Verlag GmbH
Bester Preis:
16,99€
von: Ebook
Alle Preise


Mit jedem neuen Tag - Marc Levy
Mit jedem neuen Tag - Marc Levy
Was wäre, wenn Sie den schlimmsten Fehler Ihres Lebens wiedergutmachen könnten? Der hochkarätige und erfolgreiche Journalist Andrew Stilman, der bald heiraten wird, lernt eines Abends in einer Bar in Manhattan eine wu[...]
EAN 9783764505295
Hersteller: Blanvalet Verlag
Bester Preis:
0,39€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Noch so eine Tatsache über die Welt - Brooke Davis
Noch so eine Tatsache über die Welt - Brooke Davis
Millie Bird ist sieben, als sie ihr erstes totes Ding findet, Rambo, ihren Hund. Von da an führt sie Buch über alles, was auf der Welt verloren geht: die Stubenfliege. Die Großmutter. Der Weihnachtsbaum. Darauf, dass [...]
EAN 9783956140532
Hersteller: Kunstmann Antje GmbH
Bester Preis:
0,58€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Die Sache mit dem Glück - Matthew Quick [Gebundene Ausgabe]
Die Sache mit dem Glück - Matthew Quick [Gebundene Ausgabe]
New-York-Times-Bestsellerautor Matthew Quick hat nach «Silver Linings» eine witzige und zärtliche Geschichte über Glück, Familie, Freundschaft, Trauer, Akzeptanz und Richard Gere geschrieben. Bartholomew hat immer b[...]
EAN 9783463400846
Hersteller: Kindler Verlag
Bester Preis:
0,15€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Sungs Laden - Karin Kalisa
Sungs Laden - Karin Kalisa
Am Anfang ist es nur eine alte vietnamesische Holzpuppe, die in der Aula einer Grundschule Kinder und Lehrer bezaubert. Noch ahnt keiner, dass binnen eines Jahres der Prenzlauer Berg auf den Kopf gestellt werden wird: Da[...]
EAN 9783406681882
Hersteller: Beck C. H.
Bester Preis:
1,65€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Tod in Weimar - Dominique Horwitz
Tod in Weimar - Dominique Horwitz
Dominique Horwitz´ Romandebut: frech, witzig und temporeich In der Villa Gründgens, dem Weimarer Alterssitz für Bühnenkünstler, wird die Probenarbeit des Schiller-Zirkels jäh unterbrochen: Aus der greisen Theatergr[...]
EAN 9783813506631
Hersteller: Knaus Albrecht
Bester Preis:
0,22€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


-97%
Made in Germany: Zukunftsthriller - Walker, Martin
Made in Germany: Zukunftsthriller - Walker, Martin
Deutschland 2064, das Land ist in zwei Welten geteilt. High-Tech-Städte mit selbstlenkenden Fahrzeugen und hochentwickelten Robotern unter staatlicher Kontrolle stehen Freien Gebieten gegenüber, in denen man mit der Na[...]
EAN 9783257069396
Hersteller: Diogenes Verlag AG
Bester Preis:
0,82€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


-59%
Ein untadeliger Mann - Jane Gardam
Ein untadeliger Mann - Jane Gardam
Alles an Edward Feathers ist ohne Fehl und Tadel seine Garderobe, seine Manieren und sein Ruf als Anwalt mit glänzender Karriere in Hongkong. Nun ist er alt und muss mit dem Tod seiner Frau Betty zurechtkommen, so wie e[...]
EAN 9783446249240
Hersteller: Hanser Berlin
Bester Preis:
3,36€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Charlotte - David Foenkinos
Charlotte - David Foenkinos
David Foenkinos riskiert alles und schafft ein großartiges literarisches Monument für die Malerin Charlotte Salomon.´´ (Elle) ´´Das ist mein ganzes Leben´´ - mit diesen Worten übergibt Charlotte 1942 einem Vertr[...]
EAN 9783421047083
Hersteller: DVA Dt.Verlags-Anstalt
Bester Preis:
0,56€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Aus heiterem Himmel - Kirsten Winkelmann
Aus heiterem Himmel - Kirsten Winkelmann
Fremdsprachensekretärin Theresa führt eigentlich ein beschauliches Leben - wäre da nicht ihr fieser Chef Max Tanner, der unerfüllte Wunsch nach einer Familie und der nervige Stalker, der sie immer wieder belästigt. [...]
EAN 9783957340528
Hersteller: Gerth Medien GmbH
Bester Preis:
3,75€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Über den Winter - Rolf Lappert
Über den Winter - Rolf Lappert
Lennard Salm ist fünfzig und als Künstler weltweit durchaus erfolgreich. Als seine älteste Schwester stirbt, kehrt er zurück nach Hamburg und in die Familie, der er immer entkommen wollte. So schnell wie möglich wil[...]
EAN 9783446249059
Hersteller: Hanser, Carl GmbH + Co.
Bester Preis:
0,48€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Die Revolution des Mondes als Buch von Andrea Camilleri
Die Revolution des Mondes als Buch von Andrea Camilleri
Als 1677 in Sizilien der Vizekönig an Herzverfettung stirbt, reiben sich die Staatsräte die Hände: endlich sich nach Herzenslust bereichern! Doch sie haben nicht mit der jungen Witwe gerechnet, der unfassbar schönen [...]
EAN 9783312006021
Hersteller: Nagel + Kimche Verlag Ag
Bester Preis:
16,90€
von: Ebook
Alle Preise


1356 - Bernard Cornwell
1356 - Bernard Cornwell
Man schreibt das Jahr 1356, der hundertjährige Krieg wütet seit Jahrzehnten in Europa. Die englische Armee unter dem Schwarzen Prinzen sammelt sich, um Frankreich erneut anzugreifen. Thomas of Hookton, besser bekannt a[...]
EAN 9783805250603
Hersteller: Wunderlich Verlag
Bester Preis:
2,01€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Der Fuchs und Dr. Shimamura als Buch von Christine Wunnicke
Der Fuchs und Dr. Shimamura als Buch von Christine Wunnicke
Vom Fuchs besessen, und das auch noch in Japan! Klarer Fall für Neurologen mit geschärftem Sinn für Menschen - vorzugsweise Frauen - neben der Spur. Dr. Shimamura (den es wirklich gab) reist in der Abendröte des 19. [...]
EAN 9783937834764
Hersteller: Berenberg Verlag
Bester Preis:
20,00€
von: Ebook
Alle Preise


Der Trafikant als Buch von Robert Seethaler
Der Trafikant als Buch von Robert Seethaler
Robert Seethaler erzählt die Geschichte von Franz, Freud und Anezka im Wien der 30er Jahre Österreich 1937: Der 17-jährige Franz Huchel verlässt sein Heimatdorf, um in Wien als Lehrling in einer Trafik - einem Tabak-[...]
EAN 9783036956459
Hersteller: Kein + Aber
Bester Preis:
19,90€
von: Ebook
Alle Preise


Für alle Tage, die noch kommen - Teresa Driscoll
Für alle Tage, die noch kommen - Teresa Driscoll
Mit ihrem berührenden Debüt-Roman hat die erfolgreiche englische Journalistin und TV-Moderatorin Teresa Driscoll eine zu Herzen gehende Mutter-Tochter-Geschichte vorgelegt. Ihr hoch emotionales Buch verbindet ernste Th[...]
EAN 9783426653715
Hersteller: Droemer Knaur
Bester Preis:
1,67€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Sterben als Buch von Karl Ove Knausgard
Sterben als Buch von Karl Ove Knausgard
Roman aus dem Norwegischen. Originaltitel: Min Kamp 1. Übersetzer: Paul Berf Von Karl Ove Knausgård 576 Seiten. ´´Für das Herz ist das Leben einfach: Es schlägt, so lange es kann.´´ Das eigene Leben offen, schonu[...]
EAN 9783630873510
Hersteller: Luchterhand Literaturvlg.
Bester Preis:
22,99€
von: Ebook
Alle Preise


Die Frau am See - Gruen, Sara
Die Frau am See - Gruen, Sara
Erfolgsautorin Sara Gruen («Wasser für die Elefanten») legt mit ihrem neuen New-York-Times-Bestseller eine fesselnde und ergreifende Geschichte in einem abgelegenen Dorf in den schottischen Highlands vor. «Eine beweg[...]
EAN 9783463406602
Hersteller: Kindler Verlag
Bester Preis:
0,42€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Anne Frank als Buch von Sid Jacobson, Ernie Colon
Anne Frank als Buch von Sid Jacobson, Ernie Colon
Anne Frank ist eine der bekanntesten historischen Personen des 20. Jahrhunderts. Durch ihr Tagebuch hat sie ihr Leben einem großen Publikum nähergebracht und ist unvergessen. Im Auftrag des Anne-Frank-Museum in Amsterd[...]
EAN 9783551791856
Hersteller: Carlsen
Bester Preis:
16,90€
von: Ebook
Alle Preise


Wassermusik - T.C. Boyle
Wassermusik - T.C. Boyle
Als Boyles Wassermusik 1981 erschien und noch niemand den merkwürdigen Namen Coraghessan aussprechen konnte, war trotzdem sofort klar, dass dieser Roman das Zeug zum Kultbuch hatte. Boyle erzählt darin die weitgehend w[...]
EAN 9783446243248
Hersteller: Hanser, Carl GmbH + Co.
Bester Preis:
3,13€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Zorn des Himmels - Richard Dübell [Gebundene Ausgabe]
Zorn des Himmels - Richard Dübell [Gebundene Ausgabe]
Frankfurt, im Jahre des Herrn 1342. In der Ferne ballen sich dunkle Wolkentürme zusammen, Wetterleuchten erhellt den Himmel und Gerüchte von Überflutungen im Südosten des Reiches kursieren in den Straßen und Gassen [...]
EAN 9783785725146
Hersteller: Lübbe
Bester Preis:
0,39€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Nicht mit mir als Buch von Per Petterson
Nicht mit mir als Buch von Per Petterson
Roman aus dem Norwegischen Von Per Petterson Originaltitel: jek nekter Übersetzerin: Ina Kronenberger 285 Seiten. Gebunden. 21 cm. Früher waren Jim und Tommy unzertrennlich. Jim, der Gymnasiast, wuchs bei seiner fromme[...]
EAN 9783446246041
Hersteller: Hanser, Carl GmbH + Co.
Bester Preis:
19,90€
von: Ebook
Alle Preise


Nullnummer - Umberto Eco
Nullnummer - Umberto Eco
Mailand, 6. Juni 1992, nachts. Bei dem Journalisten Colonna ist eingebrochen worden. Die Diskette mit brisanten Informationen hat man nicht gefunden, Colonna sieht jetzt sein eigenes Leben bedroht. Auch er spielt ein Dop[...]
EAN 9783446249394
Hersteller: Hanser, Carl GmbH + Co.
Bester Preis:
1,36€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Treibsand als Buch von Henning Mankell
Treibsand als Buch von Henning Mankell
Was es heißt; ein Mensch zu sein Von Henning Mankell Übersetzer: Wolfgang Butt 384 Seiten. Gebunden mit Lesebändchen. 21 cm. Henning Mankells persönlichstes Buch - das Mut macht zum Leben. Die Diagnose Krebs hat Henn[...]
EAN 9783552057364
Hersteller: Zsolnay-Verlag
Bester Preis:
24,90€
von: Ebook
Alle Preise


Lieben: Roman - Karl Ove Knausgård
Lieben: Roman - Karl Ove Knausgård
Zügellos, kompromisslos, intim: Karl Ove Knausgårds hoch gerühmter zweiter Roman aus seiner autobiographischen Serie Was bleibt von all der Romantik und Leidenschaft, wenn der Alltag Einzug hält ins Leben zweier mode[...]
EAN 9783630873701
Hersteller: Luchterhand Literaturvlg.
Bester Preis:
10,11€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise




Zur nächsten Seite