Fenster schließen
Suchbegriff(e) / EAN-Nr. wählen:  Such-Tipps
*Luxus & Ideen
(Produktempfehlungen)
*neue Kollektionen
(letzte 7 Tage)
*Preissenkungen
(letzte 7 Tage)
*Spezialsuche
(nach Ihren Kriterien)

Gewählter Suchbegriff: ebooks


Sortieren:
Filtern:       Preis min. max.  Bester Preis:
Corina Bomann: Das Krähenweib
Corina Bomann: Das Krähenweib
Als Annalena Habrecht 1701 den aufstrebenden Apothekerlehrling Johann Friedrich Böttger kennenlernt, verliebt sie sich Hals über Kopf. Doch Johann hat neben ihr noch eine andere Geliebte: die Alchemie! Und diese Liebe [...]
EAN 9783426400425
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Thomas Mann: Der Zauberberg
Thomas Mann: Der Zauberberg
Geplant als Novelle, als heiteres Gegenstück zum Tod in Venedig, entstand mit dem Zauberberg einer der großen Romane der klassischen Moderne. Ein kurzer Besuch in einem Davoser Sanatorium wird für den Protagonisten Ha[...]
EAN 9783104003009
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
11,99€
von: Ebook
Alle Preise


Katja Maybach: Melodie der Erinnerung
Katja Maybach: Melodie der Erinnerung
Die Journalistin Kate Johnson wittert die Chance ihres Lebens: Sie ist auf die Familiengeschichte des ehemaligen Freiheitskämpfers Carlos Campora gestoßen und will nun über die Desaparecidos berichten, jene Frauen und[...]
EAN 9783426403150
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
6,99€
von: Ebook
Alle Preise


Astrid Fritz: Die Gauklerin
Astrid Fritz: Die Gauklerin
Die junge Agnes führt ein behütetes Leben bis zu dem Tag, als der Krieg seine Fühler nach ihrer Heimatstadt Ravensburg ausstreckt. Seit fünf Jahren währt das Schlachten schon dreißig werden es am Ende sein. Bald s[...]
EAN 9783644400016
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
8,49€
von: Ebook
Alle Preise


Thomas Thiemeyer: Nebra
Thomas Thiemeyer: Nebra
Rund um den Brocken im Harz bereiten sich Hotels und Gemeinden auf den Touristenrummel zu Walpurgis vor. Auch die Archäologin Hannah Peters ist dorthin unterwegs; im Auftrag des Landesmuseums soll sie die geheimnisumwit[...]
EAN 9783426408445
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Luanne Rice: Wege im Sand
Luanne Rice: Wege im Sand
Sie verbrachten wunderschöne Sommer am endlos langen Strand der Ostküste: Emma und Stevie waren als Mädchen beste Freundinnen, die miteinander durch Dick und Dünn gingen doch dann trennte sie ein Schicksalsschlag, u[...]
EAN 9783426414507
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
6,99€
von: Ebook
Alle Preise


Luanne Rice: Wie Sand in meinen Händen
Luanne Rice: Wie Sand in meinen Händen
Vor elf Jahren noch glaubte Honor Sullivan, ein perfektes Leben mit dem perfekten Ehemann und dem perfekten Heim zu haben. Doch dann brach ihr ebendieser Ehemann das Herz und zerstörte ihre kleine Welt und die ihrer dr[...]
EAN 9783426414521
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
6,99€
von: Ebook
Alle Preise


Yasmine Galenorn: Schwestern des Mondes - Die Hexe
Yasmine Galenorn: Schwestern des Mondes - Die Hexe
Schwestern des Mondes Band 1: Die Hexe Mein Name ist Camille. Ich bin eine Hexe. Zugegeben, meine Zauber neigen dazu, sich gegen mich selbst zu wenden aber ich schaffe es trotzdem, den Bösen kräftig in den Hintern z[...]
EAN 9783426412527
Hersteller: Feelings
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Simon Beckett: Verwesung
Simon Beckett: Verwesung
Von Tina Williams und den Bennett-Zwillingen fehlt jede Spur. Die Bewohner von Dartmoor bangen um ihre Kinder. Als der Außenseiter Jerome Monk bei dem Überfall auf ein viertes Mädchen gefasst wird und die Morde gesteh[...]
EAN 9783644206519
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Vanessa Diffenbaugh: Die verborgene Sprache der Blumen
Vanessa Diffenbaugh: Die verborgene Sprache der Blumen
Victoria Jones kennt von Geburt an nur Waisenhäuser und Pflegefamilien. Wie ein Gegenstand wurde sie von einer Bleibe zur nächsten weitergereicht. Schon als Kind hat sie sich deshalb zu einer wortkargen, menschenscheue[...]
EAN 9783426408766
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Peter V. Brett: Die Flammen der Dämmerung
Peter V. Brett: Die Flammen der Dämmerung
Der Krieg um das Schicksal der Menschheit hat begonnen Die Menschheit ist gefangen in einem Albtraum: Jede Nacht steigen Dämonen aus dem Boden empor und machen Jagd auf alle Lebewesen. Nur wenige wagen es, diesen Krea[...]
EAN 9783641076795
Hersteller: Heyne
Bester Preis:
12,99€
von: Ebook
Alle Preise


Ines Thorn: Totenreich
Ines Thorn: Totenreich
Die Heilkraft des Todes Unheilvolle Dinge ereignen sich im Frankfurt des frühen Jahres 1533: Dreimal findet Pater Nau nach der Beichte blutiges Frauenhaar im Beichtstuhl. Dann wird am Mainufer die Leiche einer schwanger[...]
EAN 9783644438613
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Friedrich, Ani: Süden und das Gelöbnis des gefallenen Engels
Friedrich, Ani: Süden und das Gelöbnis des gefallenen Engels
Zunächst sieht es so aus, als wäre es für Süden ein Fall wie viele: Ein Mann ist verschwunden, und nichts deutet darauf hin, dass man sich Sorgen machen muss. Der Schuster Maximilian Grauke hat nicht zum ersten Mal s[...]
EAN 9783426412442
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Linda Castillo: Blutige Stille
Linda Castillo: Blutige Stille
Sie töteten alle Mitglieder der Familie Plank. Die Leichen des Vaters und der beiden Söhne fand man im Wohnhaus, die der Mutter und des Babys auf dem Weg zur Scheune. Doch niemand war auf das vorbereitet, was sie in de[...]
EAN 9783104016405
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Thomas A. Harris: Ich bin o.k. - Du bist o.k.
Thomas A. Harris: Ich bin o.k. - Du bist o.k.
Wie wir uns selbst besser verstehen und unsere Einstellung zu anderen verändern können - Eine Einführung in die Transaktionsanalyse Transaktionsanalyse. 1. Auflage.
EAN 9783644012219
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Susanna Ernst: Deine Seele in mir
Susanna Ernst: Deine Seele in mir
Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreißende, spannende Geschichte: »Deine Seele in mir« ist ein Lesegenuss für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy.Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist [...]
EAN 9783426430095
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Andreas Eschbach: Das Buch der Zukunft
Andreas Eschbach: Das Buch der Zukunft
Wer möchte nicht in die Zukunft blicken können und erfahren, wie die Welt in fünfzig, hundert oder zweihundert Jahren aussieht? Wie werden wir leben? Und wohnen? Werden Nanoroboter und Menschenklone zum Alltag gehöre[...]
EAN 9783644110519
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Kate Atkinson: Das vergessene Kind
Kate Atkinson: Das vergessene Kind
Tracy Waterhouse, ehemalige Polizistin und absolut gesetzestreue Bürgerin, kauft ein Kind. Niemand ist davon mehr überrascht als sie selbst. Zwar handelt es sich dabei eigentlich um eine Rettungsaktion, dennoch ist das[...]
EAN 9783426412084
Hersteller: Droemer eBook
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Val McDermid: Schleichendes Gift
Val McDermid: Schleichendes Gift
Bradfield steht unter Schock. Zuerst wird der Star des Erstliga-Clubs Bradfield Victoria vergiftet. Kurz darauf kommen bei einem Bombenanschlag auf das Fußballstadion Dutzende von Menschen ums Leben. Die Wahnsinnstat ei[...]
EAN 9783426414958
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Jeffrey, Archer: Das letzte Plädoyer
Jeffrey, Archer: Das letzte Plädoyer
Die Justiz kennt kein Erbarmen mit dem jungen Danny Cartwright: Obwohl er auf nicht schuldig plädiert, soll er über zwanzig Jahre hinter Gitter - für den Mord an seinem besten Freund. Aber die Zeugen der Anklage ahnen[...]
EAN 9783104012797
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Ana Veloso: So weit der Wind uns trägt
Ana Veloso: So weit der Wind uns trägt
Sinnlich, leidenschaftlich und sehnsuchtsvoll! Portugal im Jahre 1908: Die fünfzehnjährige Jujú und der zwei Jahre ältere Fernando schwören sich ewige Liebe doch zwischen ihnen liegen Welten, denn Jujú ist die Toc[...]
EAN 9783426412183
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Chevy Stevens: Still Missing ' Kein Entkommen
Chevy Stevens: Still Missing ' Kein Entkommen
Was würdest du tun, wenn dich jemand am helllichten Tag entführt? Wenn du ihm vollkommen ausgeliefert bist? Wenn es aus dieser Hölle kein Entkommen gibt? Würdest du töten? Und wäre dann wirklich alles vorbei? Ein T[...]
EAN 9783104016900
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Lucy Fricke: Ich habe Freunde mitgebracht
Lucy Fricke: Ich habe Freunde mitgebracht
Henning liebt Martha, seit fast zehn Jahren schon. Wenn sie im Radio von Terroranschlägen und Bankenpleiten berichtet, hat ihn das noch immer beruhigt. Auch an ihre jährlichen Fluchten hat er sich gewöhnt. Doch dann w[...]
EAN 9783644007710
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Jilliane Hoffman: Mädchenfänger
Jilliane Hoffman: Mädchenfänger
«FYI. pink steht dir gut (Smiley)» Die dreizehnjährige Lainey kann es kaum fassen. Zach, der gutaussehende Sonnyboy aus dem Chatroom, steht offensichtlich auf sie. Und er will sie treffen. Als sie von der Schule nicht[...]
EAN 9783644204515
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise




Zur nächsten Seite