Fenster schließen
Suchbegriff(e) / EAN-Nr. wählen:  Such-Tipps
*Luxus & Ideen
(Produktempfehlungen)
*neue Kollektionen
(letzte 7 Tage)
*Preissenkungen
(letzte 7 Tage)
*Spezialsuche
(nach Ihren Kriterien)

Gewählter Suchbegriff: ebooks


Sortieren:
Filtern:       Preis min. max.  Bester Preis:
Val McDermid: Vatermord
Val McDermid: Vatermord
Als die verstümmelte Leiche der 14-jährigen -Jennifer gefunden wird, ist DCI Carol Jordan sofort klar, dass hier ein extrem gefährlicher Psychopath seine Spur hinterlassen hat. Ihr Verdacht bestätigt sich, weitere Te[...]
EAN 9783426405345
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Thomas Mann: Buddenbrooks
Thomas Mann: Buddenbrooks
Thomas Manns frühes Meisterwerk erschien 1901 im S. Fischer Verlag und wurde 1929 mit dem Nobelpreis für Literatur ausgezeichnet. Diesem Band der Großen kommentierten Frankfurter Ausgabe liegt der Erstdruck von 1901 z[...]
EAN 9783104003092
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Arno Strobel: Der Trakt
Arno Strobel: Der Trakt
»Und wer bist du wirklich?« Der Weg durch den nächtlichen Park, der Überfall all das weiß sie noch, als sie aus dem Koma erwacht. Ihre Erinnerung ist völlig klar: Sie heißt Sibylle Aurich, ist 34 Jahre alt, lebt m[...]
EAN 9783104006543
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Thomas Mann: Der Zauberberg
Thomas Mann: Der Zauberberg
Geplant als Novelle, als heiteres Gegenstück zum Tod in Venedig, entstand mit dem Zauberberg einer der großen Romane der klassischen Moderne. Ein kurzer Besuch in einem Davoser Sanatorium wird für den Protagonisten Ha[...]
EAN 9783104003009
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
11,99€
von: Ebook
Alle Preise


Katja Maybach: Melodie der Erinnerung
Katja Maybach: Melodie der Erinnerung
Die Journalistin Kate Johnson wittert die Chance ihres Lebens: Sie ist auf die Familiengeschichte des ehemaligen Freiheitskämpfers Carlos Campora gestoßen und will nun über die Desaparecidos berichten, jene Frauen und[...]
EAN 9783426403150
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
6,99€
von: Ebook
Alle Preise


Astrid Fritz: Die Gauklerin
Astrid Fritz: Die Gauklerin
Die junge Agnes führt ein behütetes Leben bis zu dem Tag, als der Krieg seine Fühler nach ihrer Heimatstadt Ravensburg ausstreckt. Seit fünf Jahren währt das Schlachten schon dreißig werden es am Ende sein. Bald si[...]
EAN 9783644400016
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
8,49€
von: Ebook
Alle Preise


Thomas Thiemeyer: Nebra
Thomas Thiemeyer: Nebra
Rund um den Brocken im Harz bereiten sich Hotels und Gemeinden auf den Touristenrummel zu Walpurgis vor. Auch die Archäologin Hannah Peters ist dorthin unterwegs; im Auftrag des Landesmuseums soll sie die geheimnisumwit[...]
EAN 9783426408445
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Luanne Rice: Wege im Sand
Luanne Rice: Wege im Sand
Sie verbrachten wunderschöne Sommer am endlos langen Strand der Ostküste: Emma und Stevie waren als Mädchen beste Freundinnen, die miteinander durch Dick und Dünn gingen doch dann trennte sie ein Schicksalsschlag, un[...]
EAN 9783426414507
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
6,99€
von: Ebook
Alle Preise


Simon Beckett: Verwesung
Simon Beckett: Verwesung
Von Tina Williams und den Bennett-Zwillingen fehlt jede Spur. Die Bewohner von Dartmoor bangen um ihre Kinder. Als der Außenseiter Jerome Monk bei dem Überfall auf ein viertes Mädchen gefasst wird und die Morde gesteh[...]
EAN 9783644206519
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Vanessa Diffenbaugh: Die verborgene Sprache der Blumen
Vanessa Diffenbaugh: Die verborgene Sprache der Blumen
Victoria Jones kennt von Geburt an nur Waisenhäuser und Pflegefamilien. Wie ein Gegenstand wurde sie von einer Bleibe zur nächsten weitergereicht. Schon als Kind hat sie sich deshalb zu einer wortkargen, menschenscheue[...]
EAN 9783426408766
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Peter V. Brett: Die Flammen der Dämmerung
Peter V. Brett: Die Flammen der Dämmerung
Der Krieg um das Schicksal der Menschheit hat begonnen Die Menschheit ist gefangen in einem Albtraum: Jede Nacht steigen Dämonen aus dem Boden empor und machen Jagd auf alle Lebewesen. Nur wenige wagen es, diesen Kreatu[...]
EAN 9783641076795
Hersteller: Heyne
Bester Preis:
12,99€
von: Ebook
Alle Preise


Ines Thorn: Totenreich
Ines Thorn: Totenreich
Die Heilkraft des Todes Unheilvolle Dinge ereignen sich im Frankfurt des frühen Jahres 1533: Dreimal findet Pater Nau nach der Beichte blutiges Frauenhaar im Beichtstuhl. Dann wird am Mainufer die Leiche einer schwanger[...]
EAN 9783644438613
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Linda Castillo: Blutige Stille
Linda Castillo: Blutige Stille
Sie töteten alle Mitglieder der Familie Plank. Die Leichen des Vaters und der beiden Söhne fand man im Wohnhaus, die der Mutter und des Babys auf dem Weg zur Scheune. Doch niemand war auf das vorbereitet, was sie in de[...]
EAN 9783104016405
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Susanna Ernst: Deine Seele in mir
Susanna Ernst: Deine Seele in mir
Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreißende, spannende Geschichte: »Deine Seele in mir« ist ein Lesegenuss für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy.Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist [...]
EAN 9783426430095
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Andreas Eschbach: Das Buch der Zukunft
Andreas Eschbach: Das Buch der Zukunft
Wer möchte nicht in die Zukunft blicken können und erfahren, wie die Welt in fünfzig, hundert oder zweihundert Jahren aussieht? Wie werden wir leben? Und wohnen? Werden Nanoroboter und Menschenklone zum Alltag gehöre[...]
EAN 9783644110519
Hersteller: Rowohlt E-Book
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Kate Atkinson: Das vergessene Kind
Kate Atkinson: Das vergessene Kind
Tracy Waterhouse, ehemalige Polizistin und absolut gesetzestreue Bürgerin, kauft ein Kind. Niemand ist davon mehr überrascht als sie selbst. Zwar handelt es sich dabei eigentlich um eine Rettungsaktion, dennoch ist das[...]
EAN 9783426412084
Hersteller: Droemer eBook
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Val McDermid: Schleichendes Gift
Val McDermid: Schleichendes Gift
Bradfield steht unter Schock. Zuerst wird der Star des Erstliga-Clubs Bradfield Victoria vergiftet. Kurz darauf kommen bei einem Bombenanschlag auf das Fußballstadion Dutzende von Menschen ums Leben. Die Wahnsinnstat ei[...]
EAN 9783426414958
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
8,99€
von: Ebook
Alle Preise


Wolf Serno: Der Wanderchirurg
Wolf Serno: Der Wanderchirurg
Im Jahre 1576 stirbt im nordspanischen Kloster Campodios der alte Abt. Kurz vor seinem Tod gesteht er seinem Lieblingsschüler Vitus, dass dieser ein Findelkind ist. Vitus lässt dieses Geständnis nicht mehr los: Er wil[...]
EAN 9783426403334
Hersteller: Knaur eBook
Bester Preis:
10,99€
von: Ebook
Alle Preise


Jeffrey, Archer: Das letzte Plädoyer
Jeffrey, Archer: Das letzte Plädoyer
Die Justiz kennt kein Erbarmen mit dem jungen Danny Cartwright: Obwohl er auf nicht schuldig plädiert, soll er über zwanzig Jahre hinter Gitter - für den Mord an seinem besten Freund. Aber die Zeugen der Anklage ahnen[...]
EAN 9783104012797
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise


Chevy Stevens: Still Missing ' Kein Entkommen
Chevy Stevens: Still Missing ' Kein Entkommen
Was würdest du tun, wenn dich jemand am helllichten Tag entführt? Wenn du ihm vollkommen ausgeliefert bist? Wenn es aus dieser Hölle kein Entkommen gibt? Würdest du töten? Und wäre dann wirklich alles vorbei? Ein T[...]
EAN 9783104016900
Hersteller: Fischer E-Books
Bester Preis:
9,99€
von: Ebook
Alle Preise




Zur nächsten Seite