Fenster schließen
Was suchen Sie? (Suchworte, EAN-Nr.)  Such-Tipps

Gewählter Suchbegriff: ebook ⇒ Gefundene Produkte: mehr als 1000

Sortierung: Beliebtheit   Filter: -    Preis: -    Anbieter: -    Sortierung/Filter ändern
Grauzonen
Grauzonen
Zwanzig Minuten hat Christian Sievers in einer «heute»-Sendung, um über das aktuelle Weltgeschehen zu berichten - und muss dabei erklären, zusammenfassen, weglassen. In diesem Buch erzählt er die Geschichten hinter der Nachricht. Gerade in den Krisengebieten[...]
EAN 9783644403024
Hersteller: Rowohlt Verlag
Bester Preis:
12,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Der Herr des Krieges Gesamtausgabe
Der Herr des Krieges Gesamtausgabe
Arthur Wellesley hat sich entgegen aller Erwartungen und Unkenrufe aus London gegen seinen härtesten Gegner, den französischen Marschall Massena durchgesetzt. Doch Talavera war auch ein Phyrrus-Sieg und er muss sich mit seiner[...]
EAN 9783742789464
Hersteller: Neobooks Self-Publishing
Bester Preis:
5,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Der Tod in den stillen Winkeln des Lebens
Der Tod in den stillen Winkeln des Lebens
»Platz 1 Deutscher Krimipreis 2018« Banat/Rumänien 2014: Ioan Cozma hat abgeschlossen mit der Welt. Der Kripo-Kommissar lebt allein, es sind nur noch ein paar Jahre bis zu seiner Pensionierung; wenn er nicht groß auffällt,[...]
EAN 9783832189662
Hersteller: DuMont Buchverlag
Bester Preis:
8,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Marvel Klassiker: Fantastic Four
Marvel Klassiker: Fantastic Four
In den 60ern revolutionierten die Fantastischen Vier den Comic-Markt. Viele Helden folgten. Doch an Imagination und Strahlkraft bleibt Marvels First Family unübertroffen. Das Beste von Lee und Kirbys Meisterstück in einem Band:[...]
EAN 9783736732360
Hersteller: Marvel bei Panini Comics
Bester Preis:
19,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Lernwerkstatt Bionik
Lernwerkstatt Bionik
In den letzten Jahren hat sich die Bionik zu einer etablierten Wissenschaftsdisziplin entwickelt. Doch was bedeutet Bionik? Wie fanden Vorbilder aus der Natur Eingang in die Technik oder Architektur? Eines der bekannten Beispiele dafür ist die Idee Leonardo[...]
EAN 9783960406921
Hersteller: Kohl
Bester Preis:
14,49€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Die protestantische Ethik und der Geist des Kapitalismus
Der Anbieter mit dem besten Preis hat leider kein Bild übermittelt. Klicken Sie auf "Bilder+Infos" für die Anzeige anderer Anbieter.
Die protestantische Ethik und der Geist des Kapitalismus
Die protestantische Ethik und der Geist des Kapitalismus ab 7.99 EURO Reclams Universal-Bibliothek
EAN 9783159612409
Hersteller: Reclam Verlag
Bester Preis:
7,99€
von: eBook.de (eBooks 2)
Alle Preise
Nikomachische Ethik
Nikomachische Ethik
Das Glück ist das höchste Gut des Menschen - aber worin besteht ein glückliches Leben? Und wie wird man ein guter Mensch? In der zehn Bücher umfassenden 'Nikomachischen Ethik' grenzt Aristoteles Tugenden von Affekten und von tadelnswerten Charaktereigenschaften[...]
EAN 9783159612546
Hersteller: Reclam Verlag
Bester Preis:
8,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Lost For Words
Lost For Words
Lost for Words is a compelling, irresistible and heart-rending novel, perfect for fans of The Keeper of Lost Things and The Little Paris Bookshop. 'Quirky, clever and unputdownable.' Katie Fforde 'An exquisite story.' Liz Fenwick 'Burns fiercely with[...]
EAN 9781785762604
Hersteller: Princeton University Press
Bester Preis:
2,49€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Jane Austen at Home
Jane Austen at Home
THE SUNDAY TIMES BESTSELLER 'This is my kind of history: carefully researched but so vivid that you are convinced Lucy Worsley was actually there at the party - or the parsonage.' Antonia Fraser 'A refreshingly unique perspective on Austen and her work and[...]
EAN 9781473632219
Hersteller: Hodder & Stoughton
Bester Preis:
6,49€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Shadow Reaper
Shadow Reaper
Meet the Chicago crime family that has built its empire in the shadows . . . Billionaire playboy Ricco Ferraro knows no other life. Being a shadow rider is in his blood - but so is a haunting desperation stemming from the secrets of his dark past. His recklessness[...]
EAN 9780349416489
Hersteller: Little, Brown Books for Young Readers
Bester Preis:
6,49€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Pausen machen munter
Pausen machen munter
Woran merke ich, dass ich eine Pause brauche? Wie oft brauche ich eine Auszeit? Wo verbringe ich sie am besten? Wie wichtig Pausen wirklich sind und welche positiven Wirkungen sie haben, erfahren Sie hier. Ob allein oder in Gesellschaft, in der Kantine oder[...]
EAN 9783648093702
Hersteller: Haufe Lexware GmbH
Bester Preis:
3,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise
Die goldene Stadt
Die goldene Stadt
«Makellos geschrieben, fesselnde Figuren, Reichtum, wohin man sieht - plastisch, farbig und unvergesslich.» Sten Nadolny über «Die goldene Stadt» «Sabrina Janesch hat einen großen Abenteuerroman geschrieben, phantastisch anmutend und doch historisch[...]
EAN 9783644123311
Hersteller: Rowohlt Verlag
Bester Preis:
9,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Zur nächsten Seite 




Nicht gefunden, was Sie suchen?
Versuchen Sie es mit "ebook" bei unseren externen Partnern:

Amazon     ebay & KFZ     Rakuten