Fenster schließen
Suchbegriff(e) / EAN-Nr. wählen:  Such-Tipps

Gewählter Suchbegriff: ebook

Sortierung: Beliebtheit    Filter: -    Preis: -    Anbieter: -    Sortierung/Filter ändern
Ein Hund ist ein Herz auf vier Beinen
Ein Hund ist ein Herz auf vier Beinen
Ein Hund - der beste Therapeut! Schritt für Schritt zurück ins Leben - ein liebevoller Therapiehund schafft, was weder Psychoanalyse noch Klinikaufenthalt vermochten: Tanja Buburas kann sich von ihrer sieben Jahre daue[...]
EAN 9783485061094
Hersteller: Nymphenburger
Bester Preis:
14,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Sherlock Holmes: Eine Studie in Scharlachrot
Sherlock Holmes: Eine Studie in Scharlachrot
Durch die Vermittlung eines alten Bekannten lernt Dr. Watson, der sich nach seiner Rückkehr aus den Kolonien wieder in London aufhält, Sherlock Holmes kennen, einen Sonderling, dessen Verhalten, aber auch Wissen Watson[...]
EAN 9783868209617
Hersteller: Nikol
Bester Preis:
2,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Die Frau Müller hat mir schon wieder die Zähne geklaut!
Die Frau Müller hat mir schon wieder die Zähne geklaut!
Ein Porträt des Altenheimlebens Nahaufnahmen einer eigenen Welt Altenpflegerin ist ihr Traumberuf. Schwester Stefanie liebt ihren Job, weil sie die Alten liebt mit all ihren Schrullen und Macken. Ob bettlägerig und kau[...]
EAN 9783641146504
Hersteller: Heyne
Bester Preis:
8,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Sprachenlernen leichtgemacht!
Sprachenlernen leichtgemacht!
Der Klassiker unter den Birkenbihl-Büchern Sprachenlernen muss weder schwierig noch zeitraubend sein und ist viel einfacher, als Sie bisher gedacht haben. Denn die Birkenbihl- Methode zum gehirn-gerechten Sprachenlernen[...]
EAN 9783864157790
Hersteller: Mvg Verlag
Bester Preis:
8,49€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


K.L.A.R. Taschenbuch Ich hab schon über 500 Freunde
K.L.A.R. Taschenbuch Ich hab schon über 500 Freunde
Leseschwache Schüler geben schnell frustriert auf, wenn die Lektüre zu schwer, zu lang und zu langweilig ist. Diesen Frust können Lehrer sich und ihren Schülern mit dem Jugendbuch ´´Ich hab schon über 500 Freunde![...]
EAN 9783834626905
Hersteller: Verlag an der Ruhr
Bester Preis:
3,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Mord auf der Insel Sordou
Mord auf der Insel Sordou
Mord im Luxus-Hotel. Endlich Urlaub! Untersuchungsrichter Antoine Verlaque und seine Freundin, die Juraprofessorin Marine Bonnet, haben ein Hotel für die Reichen und Schönen auf der Insel Sordou unweit von Marseille ge[...]
EAN 9783841208996
Hersteller: Aufbau digital
Bester Preis:
7,99€
von: Thalia Topseller
Alle Preise


Die Medica und das Teufelsmoor
Die Medica und das Teufelsmoor
Denn Liebe ist stärker als Hass ... Bremen, 1381: Für Aleke ist ein Traum in Erfüllung gegangen. Sie hat sich in Salerno zur Medica ausbilden lassen und wagt nun gemeinsam mit ihrem Ehemann Righert in der Hansestadt B[...]
EAN 9783841209054
Hersteller: Aufbau digital
Bester Preis:
7,99€
von: Thalia Topseller
Alle Preise


Die schöne Tote von Barfleur
Die schöne Tote von Barfleur
So mörderisch ist die Normandie. Ein Mann stürzt in die Gendarmerie von Barfleur, um seine Frau Maryline als vermisst zu melden. Am selben Tag macht eine Pilzsammlerin eine grauenvolle Entdeckung. Ein weiblicher Fuß r[...]
EAN 9783841209092
Hersteller: Aufbau digital
Bester Preis:
7,99€
von: Thalia Topseller
Alle Preise


Letzter Tanz mit einem Geißbock
Mörderische Pfalz. Sommer in Deidesheim: Die Geißbockversteigerung vor dem Rathaus, ein mittelalterlicher Brauch, zieht Schaulustige in Scharen an. Der Industrielle Arthur Otterbach nutzt das ausgelassene Volksfest fü[...]
EAN 9783841209061
Hersteller: Aufbau digital
Bester Preis:
7,99€
von: eBook.de (eBooks 2)
Alle Preise


Bohlan und das geheimnisvolle Manuskript
Der bekannte Frankfurter Krimi-Autor Lutz Ullrich (u. a. ´´Mord am Niddaufer´´) lässt seine Frankfurter Kommissare Tom Bohlan und Julia Will in Höchst ermitteln. Rein zufällig wird Tom Bohlan, der auf einem Hausbo[...]
EAN 9783958491687
Hersteller: Lutz Ullrich
Bester Preis:
1,99€
von: eBook.de (eBooks 1)
Alle Preise


Im Hochschwarzwald
Die drei großen badischen Bahnstrecken - die Rheintalbahn, die Schwarzwaldbahn und die Höllentalbahn - waren um 1890 fertiggestellt Nun ging es darum, die Fläche zu erschließen. Ein Beispiel hierfür ist die Nebenbah[...]
EAN 9783896109316
Hersteller: VGB VerlagsGruppeBahn
Bester Preis:
7,99€
von: eBook.de (eBooks 2)
Alle Preise


Märklin vom Meister
Darauf haben Märklin-Freunde lange gewartet: In der Werkstatt des Anlagenbau-Großmeisters entstand eine landschaftlich dominierte Betriebsanlage in U-Form mit Märklin-Gleisen. Ort und Zeit des Geschehens: Eine fiktive[...]
EAN 9783896109286
Hersteller: VGB VerlagsGruppeBahn
Bester Preis:
7,99€
von: eBook.de (eBooks 2)
Alle Preise


Cherringham Sammelband II - Folge 4-6
Cherringham Sammelband II - Folge 4-6
Very British - drei England-Krimis in einem Band. Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet dieFälle 4 - 6 der Cosy Crime Serie Cherringham - Landluft kann tödlich sein - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Hol[...]
EAN 9783732505722
Hersteller: BeTHRILLED by Bastei Entertainment
Bester Preis:
6,99€
von: Thalia Topseller
Alle Preise


Der Bergdoktor - Folge 1755
Der Bergdoktor - Folge 1755
Susanna Frey, genannt Sanna, bleibt auf der Anhöhe stehen, von wo aus sie die Talmulde überblicken kann, in welcher der Menzer-Hof liegt. Es ist wie eine Heimkehr! Hier hat sie ihre Kindheit verbracht, bis man sie auf [...]
EAN 9783732509621
Hersteller: Bastei Entertainment
Bester Preis:
1,49€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Der Bergdoktor - Folge 1754
Der Bergdoktor - Folge 1754
Wenn eine Braut nicht zu ihrer eigenen Hochzeit erscheint, dann muss das einen wirklich schwerwiegenden Grund haben. In St. Christoph hat Lisa Steinbach vor fünf Jahren für solch einen Skandal gesorgt, als sie ihren Li[...]
EAN 9783732509614
Hersteller: Bastei Entertainment
Bester Preis:
1,49€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise




Zur nächsten Seite