Fenster schließen
Suchbegriff(e) / EAN-Nr. wählen:  Such-Tipps

Gewählter Suchbegriff: ebook

Sortierung: Beliebtheit    Filter: -    Preis: -    Anbieter: -    Sortierung/Filter ändern
Quercher und der Totwald
Quercher und der Totwald
Max Quercher kommt den Machtzentren von Politik und Klerus gefährlich nah Vermögensverwalter Jakob Duschl wird tot im Tegernsee gefunden. Unruhige Zeiten für die Adelsfamilie von Valepp, denn der Senior liegt im Sterb[...]
EAN 9783894251789
Hersteller: Grafit Verlag
Bester Preis:
9,99€
von: Thalia Topseller
Alle Preise


Verrückt nach New York - Band 1
Verrückt nach New York - Band 1
I Love New York Um wichtige Entscheidungen zu treffen, brauche ich immer drei gute Gründe. Und ich hatte drei sehr gute Gründe, um nach New York zu gehen: Ich hatte eines dieser heiß begehrten Praktika bei einem anges[...]
EAN 9783649621980
Hersteller: Coppenrath Verlag
Bester Preis:
7,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Jules Verne - Romane (20.000 Meilen unter den Meeren - In 80 Tagen um die Welt - Reise zum Mittelpunkt der Erde - Von de
Jules Verne - Romane (20.000 Meilen unter den Meeren - In 80 Tagen um die Welt - Reise zum Mittelpunkt der Erde - Von de
Dank seiner überreichen Fantasie führt Jules Verne seine Helden und Leser an jeden nur denkbaren Ort der Welt: tief in die Erde und ihre Ozeane hinein, hoch in die Lüfte und sogar in den Weltraum. Und noch immer sind [...]
EAN 9783730690864
Hersteller: Anaconda
Bester Preis:
9,99€
von: Thalia Topseller
Alle Preise


Seneca: Das große Buch vom glücklichen Leben - Gesammelte Werke
Seneca: Das große Buch vom glücklichen Leben - Gesammelte Werke
Der antike römische Philosoph Seneca war ein freier, unabhängiger Geist. Seine Schriften sind klar formuliert und noch dem heutigen Leser unmittelbar verständlich. Sein humanitär grundiertes Denken kreist um die Kuns[...]
EAN 9783730690796
Hersteller: Anaconda
Bester Preis:
4,99€
von: Thalia Topseller
Alle Preise


Theodor Fontane - Gesammelte Werke (Irrungen, Wirrungen; Frau Jenny Treibel; Effi Briest; Die Poggenpuhls; Der Stechlin)
Theodor Fontane - Gesammelte Werke (Irrungen, Wirrungen; Frau Jenny Treibel; Effi Briest; Die Poggenpuhls; Der Stechlin)
Die Lebenswelt des deutschen Adels und Bürgertums im 19. Jahrhundert ist bei Fontane gleichsam mit Händen zu greifen. In seinen Romanen wird geredet und gestritten, geliebt und verzweifelt - ganz gegenwärtig und ansch[...]
EAN 9783730690840
Hersteller: Anaconda
Bester Preis:
4,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Spy in Chancery (Hugh Corbett Mysteries, Book 3)
Spy in Chancery (Hugh Corbett Mysteries, Book 3)
Some people will stop at nothing, not even murder, to keep their secrets hidden... Paul Doherty writes a spellbinding mystery in Spy in Chancery, the third novel to feature his much-loved medieval sleuth, Hugh Corbett. P[...]
EAN 9780755350322
Hersteller: Headline
Bester Preis:
2,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


The Madman of Bergerac
A new translation of Simenon´s tense novel, book fifteen in the new Penguin Maigret series. He recalled his travelling companion´s agitated sleep - was it really sleep? - his sighs, and his sobbing. Then the two dangli[...]
EAN 9780141394572
Hersteller: Penguin Books Ltd
Bester Preis:
6,49€
von: eBook.de (eBooks 2)
Alle Preise


The Strings of Murder
The Strings of Murder
´A hugely entertaining Victorian mystery´ New York Times ´I enjoyed this - properly creepy and Gothic´ Ian Rankin A spellbinding concoction of crime, history and horror - perfect for fans of Sherlock Holmes and Jonat[...]
EAN 9780718179830
Hersteller: Penguin Books Ltd
Bester Preis:
8,49€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


The Escape
David Baldacci, one of the world´s most popular storytellers, delivers the third installment in the John Puller series, where Special Agent Puller must hunt a dangerous criminal: his brother. John Puller´s older brothe[...]
EAN 9781455521272
Hersteller: Grand Central Publishing
Bester Preis:
6,99€
von: eBook.de (eBooks 2)
Alle Preise


Der Marshmallow-Effekt
Der Marshmallow-Effekt
Wie Willensstärke unsere Persönlichkeit prägt Es ist das wohl berühmteste Experiment in der Geschichte der Psychologie: Ein Kind bekommt einen Marshmallow vorgesetzt und hat die Wahl sofort aufessen oder warten, um s[...]
EAN 9783641119270
Hersteller: Siedler Verlag
Bester Preis:
11,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


The Last Letter from Your Lover
The Last Letter from Your Lover
Spanning forty years, two women´s stories of love, loss and betrayal are intertwined in this award-winning novel by Jojo Moyes, internationally bestselling author of Me Before You, After You and the new bestseller Still[...]
EAN 9781848946774
Hersteller: Hodder & Stoughton
Bester Preis:
5,49€
von: Thalia Topseller
Alle Preise


Ein Mann ist keine Altersvorsorge
Ein Mann ist keine Altersvorsorge
Viele Frauen stehen heute finanziell auf eigenen Füßen. Aber es gibt immer noch Frauen, die sich auf einen Versorger verlassen und darauf vertrauen, dass die große Liebe schon hält. Die Realität sieht leider anders [...]
EAN 9783641136840
Hersteller: Kösel
Bester Preis:
4,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


GPS Praxisbuch Garmin Edge 1000/Explore
GPS Praxisbuch Garmin Edge 1000/Explore
Endlich wissen, was der Edge 1000, bzw. Edge Explore 1000 so drauf hat, ihn verstehen, vollends nutzen können und von dem überragenden GPS-Fahrrad- und Trainingscomputer einfach nur noch begeistert sein. Das ist gar ke[...]
EAN 9783738683516
Hersteller: Books on Demand
Bester Preis:
21,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Schlank im Schlaf - das eBook-Paket
Schlank im Schlaf - das eBook-Paket
Das erfolgreiche Diätprogramm jetzt auch im Super-Kombipaket für Einsteiger und treue Fans! Mit ´´Schlank im Schlaf´´ haben bereits unzählige Menschen erfolgreich und dauerhaft abgenommen. Das Basisbuch von Bestse[...]
EAN 9783833846144
Hersteller: Gräfe & Unzer
Bester Preis:
29,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise


Sophienlust Staffel 1 - Familienroman
Sophienlust Staffel 1 - Familienroman
-Staffel 1- Hier erhalten Sie die ersten zehn Folgen in einer Ausgabe! Serienbeschreibung: Diese beliebte Romanserie der großartigen Schriftstellerin Patricia Vandenberg überzeugt durch ihr klares Konzept und seine bei[...]
EAN 9783863775124
Hersteller: Martin Kelter Verlag
Bester Preis:
17,99€
von: Thalia Ebooks
Alle Preise




Zur nächsten Seite