Fenster schließen
Suchbegriff(e) / EAN-Nr. wählen:  Such-Tipps
*Luxus & Ideen
(Produktempfehlungen)
*neue Kollektionen
(letzte 7 Tage)
*Preissenkungen
(letzte 7 Tage)
*Spezialsuche
(nach Ihren Kriterien)

Gewählter Suchbegriff: belletristik


Sortieren:
Filtern:       Preis min. max.  Bester Preis:
Der Glühwürmchensommer als Buch von Gilles Paris
Der Glühwürmchensommer als Buch von Gilles Paris
Warum haben sich Victors Eltern getrennt, obwohl sie sich noch lieben? Was hält seinen Vater davon ab, die Ferienwohnung seiner Familie in Cap-Martin zu betreten? Und was sucht seine Mutter Claire, eine Buchhändlerin, [...]
EAN 9783827012296
Hersteller: Berlin Verlag
Bester Preis:
16,99€
von: Ebook
Alle Preise


Der gestohlene Sommer - Lauren Willig
Der gestohlene Sommer - Lauren Willig
Eine packende Geschichte um eine tragische Liebe und ein dunkles Geheimnis aus der Vergangenheit. Der grandiose neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig, für alle Leserinnen von Kate Morton und Katherine Webb. Als[...]
EAN 9783805250818
Hersteller: Wunderlich Verlag
Bester Preis:
0,50€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Direkter Zugang zum Strand als Buch von Jean-Philippe Blondel
Direkter Zugang zum Strand als Buch von Jean-Philippe Blondel
Direkter Zugang zum StrandEinbandart: BuchFormat: 198x123x24 mmISBN-13: 9783492056991ISBN-10: 3492056997Verlag: Piper Verlag GmbhAuthor: Jean-Philippe Blondel Veroeffentlichungsdatum: 2015Sprache: Deutsch
EAN 9783492056991
Hersteller: Piper Verlag GmbH
Bester Preis:
16,99€
von: Ebook
Alle Preise


Am Abgrund aller Dinge - Gianrico Carofiglio
Am Abgrund aller Dinge - Gianrico Carofiglio
Eine gefährliche Freundschaft, die Faszination des Bösen und die Sprache der Gewalt. Im Zentrum von Bari wird ein Mann namens Salvatore bei einem Überfall erschossen. Als Enrico Vallesi davon in der Zeitung liest, kom[...]
EAN 9783442312276
Hersteller: Goldmann Verlag
Bester Preis:
2,28€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Provokateure: Der siebte Fall für Bruno, Chef de police - Walker, Martin
Provokateure: Der siebte Fall für Bruno, Chef de police - Walker, Martin
Saint-Denis im Périgord ist ein Sehnsuchtsort für viele. Auch für einige, die hier aufgewachsen sind. Doch als ein autistischer Junge aus Saint-Denis auf einer französischen Armeebasis in Afghanistan auftaucht und na[...]
EAN 9783257069280
Hersteller: Diogenes Verlag AG
Bester Preis:
1,77€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Das Spiel des Poeten: Commissario Montalbano liest zwischen den Zeilen - Camilleri, Andrea
Das Spiel des Poeten: Commissario Montalbano liest zwischen den Zeilen - Camilleri, Andrea
Ein greises Geschwisterpaar in religiösem Wahn, das Schüsse abfeuert, sobald jemand sich der Wohnung nähert. Eine massakrierte Gummipuppe, die Rätsel aufgibt - umso mehr, als sich in einem anderen Viertel Vigàtas ei[...]
EAN 9783785725351
Hersteller: Lübbe
Bester Preis:
2,77€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Ärger mit der Unsterblichkeit - Regener, Sven
Ärger mit der Unsterblichkeit - Regener, Sven
Am Steuer seines Lebens lenkt man doch meist vergebens Mit 15 hatte er der Neuen Deutschen Welle den Hit »Fred vom Jupiter« beschert und darauf hin beschlossen, sein Leben der Kunst zu widmen. Inzwischen kennt sich And[...]
EAN 9783869711089
Hersteller: Galiani, Verlag
Bester Preis:
3,79€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Wen der Rabe ruft als Buch von Maggie Stiefvater
Wen der Rabe ruft als Buch von Maggie Stiefvater
Gebundenes BuchJedes Jahr im April empfaengt Blue die Seelen derer, die bald sterben werden, auf dem verwitterten Kirchhof ausserhalb ihrer Stadt. Bisher konnte sie sie nur spueren, nie sehen € bis in diesem Jahr ploet[...]
EAN 9783839001530
Hersteller: script5
Bester Preis:
18,95€
von: Ebook
Alle Preise


Die Sache mit dem Glück - Matthew Quick [Gebundene Ausgabe]
Die Sache mit dem Glück - Matthew Quick [Gebundene Ausgabe]
New-York-Times-Bestsellerautor Matthew Quick hat nach «Silver Linings» eine witzige und zärtliche Geschichte über Glück, Familie, Freundschaft, Trauer, Akzeptanz und Richard Gere geschrieben. Bartholomew hat immer b[...]
EAN 9783463400846
Hersteller: Kindler Verlag
Bester Preis:
0,15€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Die Legende des Feuerberges - Sarah Lark [Gebundene Ausgabe]
Die Legende des Feuerberges - Sarah Lark [Gebundene Ausgabe]
Opotiki, Nordinsel, 1880: Aroha wächst in dem von ihrer Mutter Linda geführten Waisenhaus glücklich auf. Ein Tag im September verändert jedoch ihr Leben, als sie in Neuseelands großes Zugunglück gerät und Schreckl[...]
EAN 9783785725368
Hersteller: Lübbe
Bester Preis:
3,88€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Tumult - Hans Magnus Enzensberger [Gebundene Ausgabe]
Tumult - Hans Magnus Enzensberger [Gebundene Ausgabe]
Wer sich nach einem halben Jahrhundert wiederbegegnet, muß auf Überraschungen gefaßt sein. Hans Magnus Enzensberger hat sich auf dieses Abenteuer eingelassen: Ein zufälliger Kellerfund gab den Anlaß für eine Ausein[...]
EAN 9783518424643
Hersteller: Suhrkamp Verlag AG
Bester Preis:
0,63€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Am Limit - David Baldacci [Gebundene Ausgabe]
Am Limit - David Baldacci [Gebundene Ausgabe]
John Puller ist der beste Ermittler der Militärpolizei. Sein neuer Fall trifft ihn persönlich: Seine geliebte Tante deutet in einem Brief dubiose Machenschaften in ihrem Heimatort an. Sofort macht sich Puller auf den W[...]
EAN 9783453269262
Hersteller: Heyne Verlag
Bester Preis:
0,63€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Der Fuchs und Dr. Shimamura als Buch von Christine Wunnicke
Der Fuchs und Dr. Shimamura als Buch von Christine Wunnicke
Vom Fuchs besessen, und das auch noch in Japan! Klarer Fall für Neurologen mit geschärftem Sinn für Menschen - vorzugsweise Frauen - neben der Spur. Dr. Shimamura (den es wirklich gab) reist in der Abendröte des 19. [...]
EAN 9783937834764
Hersteller: Berenberg Verlag
Bester Preis:
20,00€
von: Ebook
Alle Preise


Ostende: 1936, Sommer der Freundschaft - Volker Weidermann
Ostende: 1936, Sommer der Freundschaft - Volker Weidermann
Ostende, 1936: ein Strand, ein paar Schriftsteller und ein Sommer, wie es keinen mehr geben sollte Ein belgischer Badeort mit Geschichte und Glanz: Hier kommen sie alle noch einmal zusammen, die im Deutschland der Nation[...]
EAN 9783462046007
Hersteller: Kiepenheuer & Witsch GmbH
Bester Preis:
0,50€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Der Trafikant als Buch von Robert Seethaler
Der Trafikant als Buch von Robert Seethaler
Robert Seethaler erzählt die Geschichte von Franz, Freud und Anezka im Wien der 30er Jahre Österreich 1937: Der 17-jährige Franz Huchel verlässt sein Heimatdorf, um in Wien als Lehrling in einer Trafik - einem Tabak-[...]
EAN 9783036956459
Hersteller: Kein + Aber
Bester Preis:
19,90€
von: Ebook
Alle Preise


Wider die Kunst - Tomas Espedal
Wider die Kunst - Tomas Espedal
Was bleibt, wenn die Geliebten fort sind? Zwei Schicksalsschläge erschüttern das Leben des norwegischen Autors Tomas Espedal: Zuerst verstirbt seine Mutter, kurz darauf auch seine Frau Agneta. Die Verluste verlangen ih[...]
EAN 9783957571373
Hersteller: Matthes & Seitz Verlag
Bester Preis:
3,16€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Die Worte des Lichts - Brandon Sanderson [Gebundene Ausgabe]
Die Worte des Lichts - Brandon Sanderson [Gebundene Ausgabe]
Die Welt Roschar wird von Stürmen und Machtkämpfen erschüttert. Der Krieg zwischen dem Volk von Alethkar und den geheimnisvollen Parshendi tobt bereits jahrelang ein Krieg, der magische Geheimnisse aus dunkler Vergang[...]
EAN 9783453267473
Hersteller: Heyne Verlag
Bester Preis:
5,47€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Die Gierigen - Karine Tuil [Gebundene Ausgabe]
Die Gierigen - Karine Tuil [Gebundene Ausgabe]
Die Lügen des Lebens - das Meisterwerk aus Frankreich Nina, Samuel und Samir - mit zwanzig Jahren sind die drei Freunde unzertrennlich, sie teilen dieselben Werte, erträumen sich eine Zukunft, in der sie ihre Ideale ve[...]
EAN 9783351033781
Hersteller: Aufbau Verlag GmbH
Bester Preis:
2,24€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Zorn des Himmels - Richard Dübell [Gebundene Ausgabe]
Zorn des Himmels - Richard Dübell [Gebundene Ausgabe]
Frankfurt, im Jahre des Herrn 1342. In der Ferne ballen sich dunkle Wolkentürme zusammen, Wetterleuchten erhellt den Himmel und Gerüchte von Überflutungen im Südosten des Reiches kursieren in den Straßen und Gassen [...]
EAN 9783785725146
Hersteller: Lübbe
Bester Preis:
0,35€ (+3.99)
von: rebuy (Musik)
Alle Preise


Akzeptanz als Buch von Jeff VanderMeer
Akzeptanz als Buch von Jeff VanderMeer
Seit ein mysteröses ´Ereignis´ vor mehr als dreißig Jahren das Gebiet erschütterte, ist Area X von einer unsichtbaren Grenze umgeben. Niemand weiß genau, was dahinter geschieht, aber es gibt Gerüchte von einer sic[...]
EAN 9783888979965
Hersteller: Kunstmann Antje GmbH
Bester Preis:
18,95€
von: Ebook
Alle Preise


Nicht mit mir als Buch von Per Petterson
Nicht mit mir als Buch von Per Petterson
Roman aus dem Norwegischen Von Per Petterson Originaltitel: jek nekter Übersetzerin: Ina Kronenberger 285 Seiten. Gebunden. 21 cm. Früher waren Jim und Tommy unzertrennlich. Jim, der Gymnasiast, wuchs bei seiner fromme[...]
EAN 9783446246041
Hersteller: Hanser, Carl GmbH + Co.
Bester Preis:
19,90€
von: Ebook
Alle Preise




Zur nächsten Seite